Пятница, 29.03.2024, 14:47



ДанЖел
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости и события » Разное » Интернет и компьютер
Интернет и компьютер
danzhel2008Дата: Суббота, 28.12.2013, 04:09 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Раздел для тех, кто интересуется компьютерами и глобальной всемирной "паутиной" (Интернет) smile
 
danzhel2008Дата: Суббота, 28.12.2013, 04:20 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Во Франции существует один из самых популярных бесплатных видеохостингов - Dailymotion.com, который наряду с Youtube и Vimeo входит в тройку самых посещаемых ресурсов по обмену видеофайлами. Пользоваться ресурсом очень приятно. Тем более сушествует русская локализация.


Среди происковых машин, достойное место давно занимает поисковый робот http://www.metabot.ru/
Во Французском сегменте интернета поиск информации осуществляет национальная поисковая машина - http://www.voila.fr/


Очень древний ресурс, существующий с 1997 года, предлагает официально свободно-распространяемые программные продукты - http://www.snapfiles.com

Создание и публикация своих электронных книг свободно и бесплатно на сайте http://ru.calameo.com/ - сервис для создания интерактивных публикаций в интернете.
 
danzhel2008Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:49 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного о "железной" составляющей...
Всегда, каждый новый год появлялся компьютер, так называемой самой передовой комплектации - топовой. И цена его равнялась, примерно 1000 $. На следующий год появлялся компьютер другой сборки, на порядок производительнее, и цена его опять-таки равнялась 1000 долларов. А тот компьютер, который стоит 1000, сейчас подешевел в цене. И так происходит всегда. Выходит, что топовый компьютер 10-летней давности сейчас стоит сейчас порядка 200 долларов. Возникает вопрос, зачем покупать топовые системы, когда имеются дешевле и подчас не хуже. Ответ очень прост. Компьютерная отрасль нуждается в денежных вливаниях. Нуждается в росте мегагерц и терабайт. Нуждается в том, чтобы покупали новые системы и тем самым вливали новую порцию денежной массы в бизнес. Но, что подталкивает нас покупать самые передовые системы - скажу Вам, - реклама. Она сообщает нам, что сейчас самое "крутое". А на самом деле для большинства задач хватает компьютеров 2-3 летней давности. И тем более, кто немного понимает в них, сам легко совершит "апгрейд" своей машины.
Но, кто-то же покупает новые машины? И здесь все довольно объяснимо. Существуют игры, которые требуют все более производительных компьютеров. Существуют специальные графические программы, и программы для обработки HD-видео. Для всего этого необходимы сейчас новые конфигурации. Подчас разработчики игр и программных продуктов находятся в союзе с "железными" фирмами и организуют совместный бизнес.
Так, что решение за Вами. Если Вам необходим компьютер для современных игр и обработки "тяжелой" графики и видео высокой четкости - покупайте топовые, если же для всего остального - нет причин покупать самые дорогие экземпляры.


 
danzhel2008Дата: Вторник, 07.01.2014, 23:05 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Компьютер представляет собой программно-аппаратный комплекс и любая поломка или неисправность лежит в этой области. Сбой может быть только программный, только аппаратный, или программно-аппаратный.

Вступление:

Сейчас немного о программах

Все программы можно разделить на группы, по их назначению и важности для самого компьютера. На первом месте идут системные программы - это программы, необходимые для поддержание в рабочем состоянии основные функции компьютера. Затем идут программы для защиты информации и блокировке чужого проникновения на Ваш компьютер. Далее программы для коммуникации - это программы позволяющие настраивать связь и выходить в интернет. Затем набор программ для сохранения и архивирования важных данных, системных файлов и настроек. Программы для работы с медиа(видео, аудио, фотографии) и набор программ для веб-публикаций и работы офисных программ.

Теперь немного о "железе" (аппаратной начинке системного блока)

Если открыть любой системный блок настольного компьютера, то внутри Вы найдете: системную плату, она же материнская, в которой установлен главный процессор с охлаждающей системой, там же в плате, в специальных гнездах установлены планки оперативной памяти компьютера. Количество и их объем зависят от конкретной материнской платы. Видеокарта бывает встроенная в плату, но обычно является отдельной независимой платой, которая вставляется в специальный слот (разъем на "материнке"). Жесткие диски подключаются к плате через специальный шлейф, который зависит от конструкции самого диска. В отдельные разъемы на материнской плате устанавливаются платы расширения. К ним относятся карты видеозахвата, аудиокарты, карты для расширения функционала, специальные карты.
 
danzhel2008Дата: Среда, 15.01.2014, 02:10 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Представляю раздел, посвященный свободно распространяемым программам для работы с видео

Во-первых для всех программ этой группы обязательно потребуется набор кодеков для видео и аудио. Такие кодеки распространяются бесплатно в виде архивов или паков. В некоторых случаях каждый кодек можно скачать отдельно. Например на сайте кодеков от МГУ, где помимо всего прочего можно узнать много нового о возможностях кодеков и свойствах: http://www.compression.ru, там же имеется раздел лаборатории компьютерной графики и мультимедиа МГУ: http://graphics.cs.msu.su/

Основные программы для работы с видео выгдядят так:

1. VirtualDub. Свободная и бесплатная программа для обработки и захвата видеосигнала с различных источников. Обладают множеством свойств и считается мощной в своем классе. Имеет аскетичный дизайн и не всегда сразу можно найти все доступные функции программы, но когда уже найдешь их, то не захочется пользоваться другими. Кроме того, программа не требовательна к ресурсам.
Последний стабильный релиз программы: Release build -- 1.10.4 (stable), 32-bit (x86) version и свободно скачать его можно здесь.




2. Французский, свободно распространяемый видеоредактор - Avidemux. Ссылка для скачивания свободной версии находится здесь. Обладает разнообразным набором функций по обработке и улучшению качества видео потока. Отличается интуитивным интерфейсом, богатым набором дополнительных функции и скоростью обработки самого видео.




3. Существует коммерческая версия программы для захвата видео от Ивана Ускова - владельца и главного разработчика программ iuLab - http://iulabs.com



iuVCS это новая программа для записи и просмотра видео пришедшая на смену iuVCR. Программа существует в 2х вариантах - стандартном и Deluxe. Для каждого варианта поставляется как 32- так и 64-bit версия. Соответсвенно, у него имеются пробные версии этих программ для скачивания: http://iulabs.com/rus/iuvcs/download.shtml


iuVCR это простая и мощная утилита для захвата видео, использующая технологию Microsoft DirectShow. Если Ваш компьютер имеет плату TV-тюнера или видеозахвата, то с помощью iuVCR вы сможете превратить ваш компьютер в цифровой видеомагнитофон. Скачать можно здесь, имеется бета-версия: http://iulabs.com

4. Еще одна бесплатная программа для захвата видео с различных источников, выпущена под маркой Stoik Capturer. Обладает меньшим набором функций и не всегда легко настраивается, но как бесплатный вариант годится адрес бесплатной закачки: http://www.stoik.com/products/video/STOIK-Capturer/Download

 
Форум » Новости и события » Разное » Интернет и компьютер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Книжный магазин Лабиринт
молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь Православие.Ru